吉水县2017年高标准农田建设结余资金建设工程 (1-4)标段施工招标中标候选人公示
2019-12-05 12:16:47 来源: 作者:admin

吉水县2017年高标准农田建设结余资金建设工程 (1-4)标段 施工招标于2019124930时在吉水县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共112家施工投标单位递交了投标文件(一标段(枫江镇、黄桥镇、金滩镇、盘谷镇)111家,二标段(醪桥镇、水南镇、水田乡)111家,三标段(八都镇、双村镇)112家,四标段(白沙镇、白水镇、丁江镇、螺田镇、乌江镇)112)。

序号

投标单位名称

拟投入建造师

注册建造师编号

1

江西省昊霖建设工程有限公司

敬鹏飞

赣236171801986

2

江西利涛建设工程有限责任公司

余珊

赣236191900903

3

江西志帮实业有限公司

林芳晨

赣236161762294

4

金光道环境建设集团有限公司

钟腾

赣236121214507

5

江西省中梁水利建设有限公司

朱伟平

赣236141539692

6

江西省城建房屋建筑工程公司

江璐

赣236161656826

7

江西龙英建设有限公司

张茜茜

赣236141538055

8

江西兢业建设工程有限公司

孙小新

赣236191902941

9

江西海明建设有限公司

晏耀珍

赣236161761578

10

江西五河水利建设有限公司

黎小兵

赣236161658385

11

江西竞逾建设有限公司

程志刚

赣236161658515

12

江西宇杰建设工程有限公司

汪华振

赣236131422126

13

江西思展建设工程有限公司

张孝义

赣236141427291

14

江西中亚建设有限公司

熊薇

赣236141544065

15

江西鹏达水利建设有限公司

张玲

赣236161657826

16

上饶市浩隆建设有限公司

方磊

赣236141540570

17

江西红四方建设工程有限公司

尹恒

赣236131318995

18

江西晨基建设有限公司

宋伟

赣236161763324

19

江西奕图建设工程有限公司

吴霞

赣236141549085

20

江西广荣建设工程有限公司

黄庆华

赣236141432501

21

江西金业建设工程有限公司

王智锋

赣236161760428

22

吉安利发工程发展有限公司

付卫红

赣236141546725

23

江西仁天建筑工程有限公司

严艳焱

赣236161658388

24

江西赣安水利工程有限公司

彭细园

赣236171803081

25

江西鄱信水利建筑工程有限公司

李世勇

赣236141544680

26

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

27

江西祥润水利建设有限公司

张明燕

赣236161761923

28

江西长华建设工程有限公司

郝丽粉

赣236171800707

29

江西奔富环境建设有限公司

胡海保

赣236131317038

30

江西勇腾建设工程有限公司

方美珍

赣236131317030

31

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭林

赣236141425650

32

江西凯云建设工程有限公司

胡韦如

赣236161655051

33

中海诚壹建设集团有限公司

熊德强

赣236141430762

34

江西伟程实业有限公司

肖斌

赣236080805215

35

江西丽龙水利建设有限公司

刘国华

赣236161652977

36

江西辉烁水利工程有限公司

钟考明

赣236141971039

37

江西宗豪建设集团有限公司

刘小兵

赣236191901278

38

江西贵安建筑工程有限公司

邱萍

赣236191903434

39

江西崇信建设工程有限公司

黄宾岚

赣236191903065

40

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

41

江西久益水利建设有限公司

林凤

赣236161658119

42

江西龙凰建设工程有限公司

文良

赣236141539188

43

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171900120

44

江西华园建设工程有限公司

张嘉敏

赣236141428502

45

江西创裕建筑工程有限公司

谢云

赣236161652864

46

江西明鑫建设工程有限公司

龚琳琳

赣236191901538

47

江西遂盛建设有限责任公司

康宏涵

赣236070803368

48

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

黄小梅

赣236191903244

49

江西日煜建设工程有限公司

熊文涛

赣236121214208

50

江西有色水利水电工程有限公司

黎洋

赣236191900172

51

江西绿洲建筑工程有限公司

夏晶

赣236191903355

52

洪都建设集团有限公司

胡欢

赣236161761368

53

吉安吉荣实业工程有限责任公司

夏满兰

赣236161761443

54

吉安欣宇建设工程有限公司

廖仕权

赣236171803174

55

江西诚元建设工程有限公司

周威

赣236141545380

56

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

57

珠珊建设集团有限公司

黄小花

赣236161761233

58

江西荣淼建设工程有限公司

张凌

赣236191903492

59

江西中惠水利水电建设工程有限公司

邬军

赣236090906424

60

江西省剑杰建设工程有限公司

陈晓乐

赣236191903275

61

江西省赣北建设有限公司

张志敏

赣236191902051

62

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

63

江西高盛建设工程有限公司

吴超飞

赣236141537781

64

江西嘉霖建筑工程有限公司

王坚平

赣236141434803

65

江西通程建设工程有限公司

黄火金

赣236171802384

66

江西祥龙建设工程有限公司

张勇

赣236141434090

67

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

68

江西创力水利工程有限公司

曾晓红

赣236191902939

69

兴丰建设景观有限公司

丁江涛

赣236191900470

70

吉水县水利水电建筑安装公司

梁德斌

赣236070803373

71

江西和安兴建筑工程有限公司

石朝钰

赣236161657388

72

江西百立建设工程有限公司

陈霞午

赣236161759817

73

江西三山建设工程有限公司

阮卫新

赣236161654198

74

江西鄱丰建设工程有限公司

胡战

赣236161762722

75

江西伟能建设工程有限公司

毛建峰

赣236161762686

76

江西永开实业有限公司

肖斌

赣236161761697

77

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

许丽

赣236141539812

78

江西海丰建设工程有限公司

余晶

赣236141537797

79

江西华龙水利工程建设有限公司

钟金华

赣236191901079

80

江西瑞利建设工程有限公司

黄鹏

赣236141428672

81

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

熊文茜

赣236141548129

82

江西天淼建设工程有限公司

杨俊杰

赣236191901191

83

江西建宏建业工程有限公司

章剑

赣236091007016

84

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

85

江西宏工建设工程有限公司

熊俊婷

赣236171801676

86

江西景诚建设有限公司

张以烺

赣236161657092

87

江西牧鑫建设工程有限公司

刘爱香

赣236171801715

88

江西赣恒建设工程有限公司

魏芬芬

赣236161800579

89

江西省东翰建设有限公司

郝小攀

赣236161762463

90

江西中沪建设工程有限公司

邹小林

赣236171802229

91

江西久兴建设工程有限公司

曾美华

赣236161657219

92

江西金丰市政工程建设有限公司

朱亮亮

赣236171800510

93

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

94

江西欣语水利工程有限公司

彭玲玲

赣236171803733

95

婺源县水利水电建筑工程有限公司

武峰

赣236141432813

96

江西威泓建设工程有限公司

张绍辉

赣236141540306

97

庐山市水电建筑工程有限公司

刘英华

赣236171800046

98

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

99

江西凡涛建筑工程有限公司

孙兰

赣236141549390

100

江西闽禹建设工程有限公司

熊昆

赣236141543611

101

江西国达市政园林工程有限公司

黄洁

赣236141547616

102

江西省中蔚建设集团有限公司

朱佳颖

赣236161656931

103

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

黎元勇

赣236161763932

104

江西广泓建设工程集团有限公司

叶慎国

赣236001013872

105

抚州市泽惠水利工程建设有限公司

欧阳泽民

赣236161657983

106

江西省金辉建设有限公司

傅利华

赣236141429547

107

宇坤建设集团有限公司

杨贤祖

赣236141542932

108

江西恒基水利工程有限公司

黄艳红

赣236141542352

109

江西神州建筑工程有限公司

周芸

赣236141429454

110

江西省隆浩昇建筑工程有限公司

刘阳鸿

赣236191902164

111

吉安市宏新建设工程有限公司

黄红娣

赣236141542050

112

江西丰美建设工程有限公司

熊明

赣236141423728

 

一标段(枫江镇、黄桥镇、金滩镇、盘谷镇)进入资格评审名单:

序号

单位名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资审是否通过/废标原因

1

江西瑞利建设工程有限公司

黄鹏

赣236141428672

通过

2

兴丰建设景观有限公司

丁江涛

赣236191900470

通过

3

上饶市浩隆建设有限公司

方磊

赣236141540570

通过

4

江西创力水利工程有限公司

曾晓红

赣236191902939

通过

5

中海诚壹建设集团有限公司

熊德强

赣236141430762

通过

6

江西景诚建设有限公司

张以烺

赣236161657092

通过

7

江西金丰市政工程建设有限公司

朱亮亮

赣236171800510

通过

8

江西辉烁水利工程有限公司

钟考明

赣236141971039

通过

9

江西嘉霖建筑工程有限公司

王坚平

赣236141434803

通过

10

江西省东翰建设有限公司

郝小攀

赣236161762463

通过

11

江西祥龙建设工程有限公司

张勇

赣236141434090

通过

12

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

13

江西恒基水利工程有限公司

黄艳红

赣236141542352

通过

14

江西金业建设工程有限公司

王智锋

赣236161760428

通过

15

江西长华建设工程有限公司

郝丽粉

赣236171800707

通过

16

江西海丰建设工程有限公司

余晶

赣236141537797

通过

17

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171900120

通过

18

江西宗豪建设集团有限公司

刘小兵

赣236191901278

通过

19

江西宏工建设工程有限公司

熊俊婷

赣236171801676

通过

20

江西百立建设工程有限公司

陈霞午

赣236161759817

通过

21

江西丰美建设工程有限公司

熊明

赣236141423728

通过

22

抚州市泽惠水利工程建设有限公司

欧阳泽民

赣236161657983

通过

23

江西鄱信水利建筑工程有限公司

李世勇

赣236141544680

通过

24

江西省剑杰建设工程有限公司

陈晓乐

赣236191903275

通过

25

江西神州建筑工程有限公司

周芸

赣236141429454

通过

26

江西天淼建设工程有限公司

杨俊杰

赣236191901191

通过

27

江西龙凰建设工程有限公司

文良

赣236141539188

通过

28

江西省城建房屋建筑工程公司

江璐

赣236161656826

通过

29

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

30

江西荣淼建设工程有限公司

张凌

赣236191903492

通过

 

二标段(醪桥镇、水南镇、水田乡)进入资格评审名单:

序号

单位名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资审是否通过/废标原因

1

江西长华建设工程有限公司

郝丽粉

赣236171800707

通过

2

江西永开实业有限公司

肖斌

赣236161761697

通过

3

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

4

江西和安兴建筑工程有限公司

石朝钰

赣236161657388

通过

5

江西省隆浩昇建筑工程有限公司

刘阳鸿

赣236191902164

通过

6

吉安利发工程发展有限公司

付卫红

赣236141546725

通过

7

江西明鑫建设工程有限公司

龚琳琳

赣236191901538

通过

8

婺源县水利水电建筑工程有限公司

武峰

赣236141432813

通过

9

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

许丽

赣236141539812

通过

10

江西思展建设工程有限公司

张孝义

赣236141427291

通过

11

江西海明建设有限公司

晏耀珍

赣236161761578

通过

12

江西鄱丰建设工程有限公司

胡战

赣236161762722

通过未上传建造师证书描件

13

江西华园建设工程有限公司

张嘉敏

赣236141428502

通过

14

江西鹏达水利建设有限公司

张玲

赣236161657826

通过

15

江西华龙水利工程建设有限公司

钟金华

赣236191901079

通过

16

江西久兴建设工程有限公司

曾美华

赣236161657219

通过

17

江西省中梁水利建设有限公司

朱伟平

赣236141539692

通过

18

江西五河水利建设有限公司

黎小兵

赣236161658385

通过

19

江西通程建设工程有限公司

黄火金

赣236171802384

通过

20

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

黎元勇

赣236161763932

通过

21

江西日煜建设工程有限公司

熊文涛

赣236121214208

通过

22

江西国达市政园林工程有限公司

黄洁

赣236141547616

通过

23

江西省中蔚建设集团有限公司

朱佳颖

赣236161656931

通过

24

江西省剑杰建设工程有限公司

陈晓乐

赣236191903275

通过

25

江西创裕建筑工程有限公司

谢云

赣236161652864

通过

26

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

27

江西嘉霖建筑工程有限公司

王坚平

赣236141434803

通过

28

江西闽禹建设工程有限公司

熊昆

赣236141543611

通过

29

江西诚元建设工程有限公司

周威

赣236141545380

通过

30

江西赣安水利工程有限公司

彭细园

赣236171803081

通过

 

三标段(八都镇、双村镇)进入资格评审名单:

序号

单位名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资审是否通过/废标原因

1

江西百立建设工程有限公司

陈霞午

赣236161759817

通过

2

婺源县水利水电建筑工程有限公司

武峰

赣236141432813

通过

3

吉水县水利水电建筑安装公司

梁德斌

赣236070803373

通过

4

江西有色水利水电工程有限公司

黎洋

赣236191900172

通过

5

江西省中梁水利建设有限公司

朱伟平

赣236141539692

通过

6

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

许丽

赣236141539812

通过

7

江西赣恒建设工程有限公司

魏芬芬

赣236161800579

通过

8

江西华园建设工程有限公司

张嘉敏

赣236141428502

通过

9

江西永开实业有限公司

肖斌

赣236161761697

通过

10

江西创力水利工程有限公司

曾晓红

赣236191902939

通过

11

吉安市宏新建设工程有限公司

黄红娣

赣236141542050

通过

12

吉安利发工程发展有限公司

付卫红

赣236141546725

通过

13

江西明鑫建设工程有限公司

龚琳琳

赣236191901538

通过

14

江西奔富环境建设有限公司

胡海保

赣236131317038

通过

15

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

16

江西闽禹建设工程有限公司

熊昆

赣236141543611

通过

17

江西创裕建筑工程有限公司

谢云

赣236161652864

通过

18

江西省隆浩昇建筑工程有限公司

刘阳鸿

赣236191902164

通过

19

江西日煜建设工程有限公司

熊文涛

赣236121214208

通过

20

江西久益水利建设有限公司

林凤

赣236161658119

通过

21

江西思展建设工程有限公司

张孝义

赣236141427291

通过

22

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

23

江西鄱丰建设工程有限公司

胡战

赣236161762722

通过未上传建造师证书描件

24

江西省赣北建设有限公司

张志敏

赣236191902051

通过

25

江西诚元建设工程有限公司

周威

赣236141545380

通过

26

江西五河水利建设有限公司

黎小兵

赣236161658385

通过

27

江西广荣建设工程有限公司

黄庆华

赣236141432501

通过

28

江西建宏建业工程有限公司

章剑

赣236091007016

通过

29

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

30

江西国达市政园林工程有限公司

黄洁

赣236141547616

通过

 

四标段(白沙镇、白水镇、丁江镇、螺田镇、乌江镇)进入资格评审名单:

序号

单位名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资审是否通过/废标原因

1

江西鄱丰建设工程有限公司

胡战

赣236161762722

通过未上传建造师证书描件

2

江西思展建设工程有限公司

张孝义

赣236141427291

通过

3

江西百立建设工程有限公司

陈霞午

赣236161759817

三标中标,不参与标段排序

4

婺源县水利水电建筑工程有限公司

武峰

赣236141432813

通过

5

江西省中梁水利建设有限公司

朱伟平

赣236141539692

通过

6

江西有色水利水电工程有限公司

黎洋

赣236191900172

通过

7

江西省隆浩昇建筑工程有限公司

刘阳鸿

赣236191902164

通过

8

江西凡涛建筑工程有限公司

孙兰

赣236141549390

通过

9

江西通程建设工程有限公司

黄火金

赣236171802384

通过

10

江西中亚建设有限公司

熊薇

赣236141544065

通过

11

江西绿洲建筑工程有限公司

夏晶

赣236191903355

通过

12

江西中惠水利水电建设工程有限公司

邬军

赣236090906424

通过

13

江西金业建设工程有限公司

王智锋

赣236161760428

通过

14

江西永开实业有限公司

肖斌

赣236161761697

通过

15

江西宇杰建设工程有限公司

汪华振

赣236131422126

通过

16

江西五河水利建设有限公司

黎小兵

赣236161658385

通过

17

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

许丽

赣236141539812

通过

18

江西闽禹建设工程有限公司

熊昆

赣236141543611

通过

19

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

黄小梅

赣236191903244

通过

20

吉安利发工程发展有限公司

付卫红

赣236141546725

通过

21

江西日煜建设工程有限公司

熊文涛

赣236121214208

通过

22

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

黎元勇

赣236161763932

通过

23

江西创裕建筑工程有限公司

谢云

赣236161652864

通过

24

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

25

江西久益水利建设有限公司

林凤

赣236161658119

通过

26

江西奔富环境建设有限公司

胡海保

赣236131317038

通过

27

吉安市宏新建设工程有限公司

黄红娣

赣236141542050

通过

28

江西诚元建设工程有限公司

周威

赣236141545380

通过

29

江西广荣建设工程有限公司

黄庆华

赣236141432501

通过

30

江西建宏建业工程有限公司

章剑

赣236091007016

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

一标段(枫江镇、黄桥镇、金滩镇、盘谷镇)中标候选人:

第一排序人:

江西瑞利建设工程有限公司

投标报价:

1821520.46

承诺工期:

143

项目负责人:

黄鹏

注册证号:

236141428672

第二排序人:

兴丰建设景观有限公司

投标报价:

1821186.17

 

 

承诺工期:

143

项目负责人:

丁江涛

注册证号:

236191900470

第三排序人:

上饶市浩隆建设有限公司

投标报价:

1821745.06

 

 

承诺工期:

143

项目负责人:

方磊

注册证号:

236141540570

 

二标段(醪桥镇、水南镇、水田乡)中标候选人:

第一排序人:

江西长华建设工程有限公司

投标报价:

1724979.18

承诺工期:

143

项目负责人:

郝丽粉

注册证号:

236171800707

第二排序人:

江西永开实业有限公司

投标报价:

1724493.96

承诺工期:

143

项目负责人:

肖斌

注册证号:

236161761697

第三排序人:

江西文浩水利工程有限公司

投标报价:

1724529.3

承诺工期:

143

项目负责人:

胡文涛

注册证号:

236141540475

 

三标段(八都镇、双村镇)中标候选人

第一排序人:

江西百立建设工程有限公司

投标报价:

3448924.48

承诺工期:

143

项目负责人:

陈霞午

注册证号:

236161759817

第二排序人:

婺源县水利水电建筑工程有限公司

投标报价:

3446963.37

承诺工期:

143

项目负责人:

武峰

注册证号:

236141432813

第三排序人:

吉水县水利水电建筑安装公司

投标报价:

3446807.1

 

 

承诺工期:

143

项目负责人:

梁德斌

注册证号:

236070803373

 

四标段(白沙镇、白水镇、丁江镇、螺田镇、乌江镇)中标候选人

第一排序人:

江西思展建设工程有限公司

投标报价:

2785225.91

 

 

承诺工期:

143

项目负责人:

张孝义

注册证号:

236141427291

第二排序人:

婺源县水利水电建筑工程有限公司

投标报价:

2781959.4

承诺工期:

143

项目负责人:

武峰

注册证号:

236141432813

第三排序人:

江西省中梁水利建设有限公司

投标报价:

2781841.91

承诺工期:

143

项目负责人:

朱伟平

注册证号:

236141539692

 

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2019125日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

吉水县水利招标投标办公室:0796-8680566

吉水县农业局(县高标办):13979615910

招标代理机构:江西省谷正工程咨询有限公司