江西宏大工程咨询有限公司关于吉水县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(1-26标段)施工中标候选人公示公告
2019-10-23 09:30:04 来源: 作者:admin

吉水县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(1-26标段)施工中标候选人公示

吉水县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(1-26标段)于20191021日09:30时在吉水县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,1标段共有89家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件2标段共有89家施工单位参加了报名并递交了投标文件; 3标段共有89 家施工单位参加了报名并递交了投标文件;4标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;5标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;6标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;7标段共有89家施工单位参加了报名并递交了投标文件;8标段共有87家施工单位参加了报名并递交了投标文件;9标段共有91家施工单位参加了报名并递交了投标文件;10标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;11标段共有87家施工单位参加了报名并递交了投标文件;12标段共有89家施工单位参加了报名并递交了投标文件;13标段共有87家施工单位参加了报名并递交了投标文件;14标段共有87家施工单位参加了报名并递交了投标文件;15标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;16标段共有85家施工单位参加了报名并递交了投标文件;17标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;18标段共有87家施工单位参加了报名并递交了投标文件;19标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;20标段共有89家施工单位参加了报名并递交了投标文件;21标段共有90家施工单位参加了报名并递交了投标文件;22标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;23标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;24标段共有88家施工单位参加了报名并递交了投标文件;25标段共有87家施工单位参加了报名并递交了投标文件;26标段共有86家施工单位参加了报名并递交了投标文件;详细情况如下:

1标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西中环建设集团有限公司

李琼英

赣236101007267

通过

2

江西王牌建设工程集团有限公司

卢增贵

赣236161762592

通过

3

江西丽龙水利建设有限公司

刘敏

赣236141429455

通过

4

江西一航建设工程有限公司

彭琴

赣236161763120

通过

5

江西伟程实业有限公司

肖斌

赣236080805215

通过

6

江西省中蔚建设集团有限公司

陈立武

赣236171801886

通过

7

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

8

兴丰建设景观有限公司

廖小忠

赣236131317608

通过

9

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

通过

10

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

通过

11

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

刘玉连

赣236191901982

通过

12

江西省铁建建设有限公司

吴丽云

赣236161656896

通过

13

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

14

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表里的质检员与上传的资格审查中的材料人员不一致

15

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

16

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

17

江西石林建设工程有限公司

闵秋华

赣236131318917

通过

18

江西省群力建设有限公司

刘铁

赣236001013883

通过

19

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

20

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

21

江西鄱信水利建筑工程有限公司

李全

赣236161658362

通过

22

江西奔富环境建设有限公司

章湉

赣236141538295

通过

23

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

24

江西奕图建设工程有限公司

吴霞

赣236141549085

通过

25

江西洲旭建设工程有限公司

彭贵生

赣水安B(2018)0014261

通过

26

江西国达市政园林工程有限公司

沈明敏

赣236171801255

通过

27

江西辉烁水利工程有限公司

李婕

赣236141431233

通过

28

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

29

江西兢业建设工程有限公司

兰胜珍

赣236191902943

通过

30

江西天淼建设工程有限公司

章丽丽

赣236191901190

通过

经评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(1标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

 投标单位名称

 投标报价

项目负责人
及注册证书编号

承诺工期
(日历天)

第一排序人

江西中环建设集团有限公司

2825100.47

李琼英
赣236101007267

150

第二排序人

江西王牌建设工程集团有限公司

2824825.44

卢增贵   

赣236161762592

150

第三排序人

江西丽龙水利建设有限公司

2824056.98

刘敏赣236141429455

150

2标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西一航建设工程有限公司

彭琴

赣236161763120

通过

2

江西王牌建设工程集团有限公司

卢增贵

赣236161762592

通过

3

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

投标附录函内容不完整。

4

江西中环建设集团有限公司

李琼英

赣236101007267

通过

5

江西丽龙水利建设有限公司

刘敏

赣236141429455

通过

6

兴丰建设景观有限公司

廖小忠

赣236131317608

通过

7

江西省中蔚建设集团有限公司

陈立武

赣236171801886

通过

8

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

9

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

10

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

11

江西伟程实业有限公司

肖斌

赣236080805215

通过

12

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

13

江西金丰市政工程建设有限公司

汤金平

赣236000909383

通过

14

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表中的质检员与资格审查资料人员不一致。

15

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

16

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

17

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

18

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

通过

19

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

20

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

通过

21

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

22

江西省赣北建设有限公司

周青霞

赣236141538258

通过

23

江西省群力建设有限公司

刘铁

赣236001013883

通过

24

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

25

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

26

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

27

江西奕图建设工程有限公司

吴霞

赣236141549085

通过

28

江西奔富环境建设有限公司

章湉

赣236141538295

通过

29

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

30

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

经评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(2标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西一航建设工程有限公司

3420189.56元

彭琴

150

赣236161763120

第二排序人

江西王牌建设工程集团有限公司

3419470.96元

卢增贵

150

赣236161762592

第三排序人

江西中环建设集团有限公司

3418943.46元

李琼英

150

236101007267

3标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西石林建设工程有限公司

闵秋华

赣236131318917

通过

2

江西志帮实业有限公司

廖钢攀

赣236161763924

通过

3

江西中浩建设工程有限公司

王金燕

赣236161760667

投标文件未按招标文件格式要求签字

4

金光道环境建设集团有限公司

杨志辉

赣236001012473

通过

5

江西龙英建设有限公司

付文淼

赣236141537599

通过

6

江西水陆建设有限公司

傅志勇

赣236001014260

通过

7

珠珊建设集团有限公司

黄小花

赣236161761233

通过

8

江西牧鑫建设工程有限公司

刘爱香

赣236171801715

通过

9

瑞州建设有限公司

吴更成

赣236080805211

通过

10

江西海丰建设工程有限公司

何双娣

赣236141433031

通过

11

江西红四方建设工程有限公司

赖满连

01107905

通过

12

江西赣恒建设工程有限公司

章志明

赣236161759693

通过

13

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

赣236161761659

通过

14

江西兢业建设工程有限公司

兰胜珍

赣236191902943

通过

15

安徽新建控股集团有限公司

许婷婷

皖234201887705

通过

16

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

17

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

通过

18

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

涂颖

赣236161657527

通过

19

江西久益水利建设有限公司

殷俊峰

赣236161658125

通过

20

江西贵安建筑工程有限公司

胡千贤

赣236141424328

通过

21

江西百立建设工程有限公司

邹萍

赣236161656302

通过

22

新余市渝北建筑工程有限公司

郭圣珊

赣236131321545

通过

23

江西南工建设工程有限公司

刘勇刚

赣236141424389

质检员资格证书过期

24

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

25

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

26

赣州市珺煌建筑工程有限公司

曾新根

赣236131423109

通过

27

江西鄱信水利建筑工程有限公司

李全

赣236161658362

通过

28

江西中奋建设工程有限公司

周志云

赣236111108296

通过

29

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

30

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(3标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西石林建设工程有限公司

3722116.07元

闵秋华

150

赣236131318917

第二排序人

江西志帮实业有限公司

3721723.29元

廖钢攀

150

赣236161763924

第三排序人

金光道环境建设集团有限公司

3720411.74元

杨志辉

150

赣236001012473

4标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西奔富环境建设有限公司

章湉

赣236141538295

通过

2

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

3

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171803485

通过

4

庐山市水电建筑工程有限公司

彭斌

赣236161657238

通过

5

江西辉烁水利工程有限公司

李婕

赣236141431233

通过

6

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

7

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

8

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

肖桢婷

赣236161657738

通过

9

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

10

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

11

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

12

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

涂颖

赣236161657527

通过

13

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

通过

14

江西五河水利建设有限公司

乐胜

赣23616158384

通过

15

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

通过

16

江西海丰建设工程有限公司

何双娣

赣236141433031

通过

17

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

18

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

赣236161761659

通过

19

江西赣恒建设工程有限公司

章志明

赣236161759693

通过

20

江西红四方建设工程有限公司

赖满连

01107905

通过

21

江西龙英建设有限公司

付文淼

赣236141537599

通过

22

瑞州建设有限公司

吴更成

赣236080805211

通过

23

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

24

金光道环境建设集团有限公司

杨志辉

赣236001012473

通过

25

江西水陆建设有限公司

傅志勇

赣236001014260

通过

26

江西贵安建筑工程有限公司

胡千贤

赣236141424328

通过

27

江西海天建设有限公司

张超

赣236171800367

通过

28

江西中浩建设工程有限公司

王金燕

赣236161760667

通过

29

江西牧鑫建设工程有限公司

刘爱香

赣236171801715

通过

30

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(4标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西奔富环境建设有限公司

2365233.35元

章湉

150

赣236141538295

第二排序人

江西建宏建业工程有限公司

2364709.03元

李逢明

150

赣236080805283

第三排序人

江西双诚建筑工程有限公司

2364512.45元

张美莹

150

赣236171803485

 

5标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西省赣北建设有限公司

周青霞

赣236141538258

通过

2

江西省银鹰建设工程有限公司

王为六

赣236001014867

通过

3

江西久兴建设工程有限公司

王锴

赣236161658659

通过

4

吉安市宏新建设工程有限公司

欧阳满珍

赣236141428141

通过

5

江西欣语水利工程有限公司

雷鸣

赣236161761931

通过

6

江西国新建设工程有限公司

胡俊豪

赣236161656693

通过

7

江西长华建设工程有限公司

陈亮

赣236131315670

通过

8

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

9

江西省巨元建设有限公司

戴小辉

赣236141429041

通过

10

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

通过

11

江西五河水利建设有限公司

乐胜

赣23616158384

通过

12

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表中质检员与资格审查材料人员不一致。

13

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭武

赣236141425650

通过

14

江西贵安建筑工程有限公司

胡千贤

赣236141424328

通过

15

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

16

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

刘玉连

赣236191901982

通过

17

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

18

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

19

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

20

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

21

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

22

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

23

江西宗豪建设集团有限公司

杨小红

赣236171800242

通过

24

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

25

新余市渝北建筑工程有限公司

郭圣珊

赣236131321545

通过

26

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

27

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

28

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

29

江西中奋建设工程有限公司

周志云

赣236111108296

通过

30

江西久益水利建设有限公司

殷俊峰

赣236161658125

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(5标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西省赣北建设有限公司

2789966.74元

周青霞

150

赣236141538258

第二排序人

江西省银鹰建设工程有限公司

2789803.20元

王为六

150

赣236001014867

第三排序人

江西久兴建设工程有限公司

2789430.11元

王锴

150

赣236161658659

 

6标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西长华建设工程有限公司

陈亮

赣236131315670

通过

2

江西国新建设工程有限公司

胡俊豪

赣236161656693

通过

3

江西省银鹰建设工程有限公司

王为六

赣236001014867

通过

4

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

5

江西久兴建设工程有限公司

王锴

赣236161658659

通过

6

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表里的质检员与上传的资格审查中的材料人员不一致

7

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

8

吉安市宏新建设工程有限公司

欧阳满珍

赣236141428141

通过

9

江西省巨元建设有限公司

戴小辉

赣236141429041

通过

10

中海诚壹建设集团有限公司

龚逢春

赣236080805338

通过

11

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

赣236161761659

通过

12

江西欣语水利工程有限公司

雷鸣

赣236161761931

通过

13

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

14

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭武

赣236141425650

通过

15

江西天淼建设工程有限公司

章丽丽

赣236191901190

通过

16

江西五河水利建设有限公司

乐胜

赣23616158384

通过

17

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

刘玉连

赣236191901982

通过

18

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

19

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

20

江西宗豪建设集团有限公司

杨小红

赣236171800242

通过

21

江西洲旭建设工程有限公司

彭贵生

赣水安B(2018)0014261

通过

22

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

23

新余市渝北建筑工程有限公司

郭圣珊

赣236131321545

通过

24

江西省铁建建设有限公司

吴丽云

赣236161656896

通过

25

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

26

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

27

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171803485

通过

28

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

29

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

30

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(6标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西长华建设工程有限公司

3189246.4

陈亮

150

赣236131315670

第二排序人

江西国新建设工程有限公司

3188921.46

胡俊豪

150

赣236161656693

第三排序人

江西省银鹰建设工程有限公司

3188078.5

王为六

150

赣236001014867

7标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西龙英建设有限公司

付文淼

赣236141537599

通过

2

江西中浩建设工程有限公司

王金燕

赣236161760667

通过

3

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

肖桢婷

赣236161657738

通过

4

江西志帮实业有限公司

廖钢攀

赣236161763924

通过

5

瑞州建设有限公司

吴更成

赣236080805211

通过

6

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171803485

通过

7

赣州市珺煌建筑工程有限公司

曾新根

赣236131423109

通过

8

江西赣恒建设工程有限公司

章志明

赣236161759693

通过

9

江西奕图建设工程有限公司

吴霞

赣236141549085

通过

10

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

11

江西海丰建设工程有限公司

何双娣

赣236141433031

通过

12

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

13

江西牧鑫建设工程有限公司

刘爱香

赣236171801715

通过

14

金光道环境建设集团有限公司

杨志辉

赣236001012473

通过

15

江西水陆建设有限公司

傅志勇

赣236001014260

通过

16

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

17

安徽新建控股集团有限公司

许婷婷

皖234201887705

通过

18

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

通过

19

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

涂颖

赣236161657527

通过

20

江西久益水利建设有限公司

殷俊峰

赣236161658125

通过

21

江西贵安建筑工程有限公司

胡千贤

赣236141424328

通过

22

江西百立建设工程有限公司

邹萍

赣236161656302

通过

23

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

24

新余市渝北建筑工程有限公司

郭圣珊

赣236131321545

通过

25

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

26

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

27

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

28

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

29

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

30

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(7标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西龙英建设有限公司

3533297.2

付文淼

150

赣236141537599

第二排序人

江西中浩建设工程有限公司

3532891.13

王金燕

150

赣236161760667

第三排序人

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

3532926.09

肖桢婷

150

赣236161657738

8标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
(建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西省银鹰建设工程有限公司

王为六

赣236001014867

通过

2

江西国新建设工程有限公司

胡俊豪

赣236161656693

通过

3

吉安市宏新建设工程有限公司

欧阳满珍

赣236141428141

通过

4

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

5

江西久兴建设工程有限公司

王锴

赣236161658659

通过

6

江西欣语水利工程有限公司

雷鸣

赣236161761931

通过

7

江西奕图建设工程有限公司

吴霞

赣236141549085

通过

8

江西省赣北建设有限公司

周青霞

 赣236141538258

通过

9

江西长华建设工程有限公司

陈亮

赣236131315670

通过

10

江西省巨元建设有限公司

戴小辉

赣236141429041

通过

11

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

12

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

赣236161761659

通过

13

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表里的质检员与上传的资格审查中的材料人员不一致

14

江西金丰市政工程建设有限公司

汤金平

赣236000909383

通过

15

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭武

赣236141425650

通过

16

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

17

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

涂颖

赣236161657527

通过

18

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

19

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

20

江西海天建设有限公司

张超

赣236171800367

通过

21

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

22

江西宗豪建设集团有限公司

杨小红

赣236171800242

通过

23

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

24

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

25

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

26

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

27

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

28

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

29

江西五河水利建设有限公司

乐胜

赣23616158384

通过

30

江西中奋建设工程有限公司

周志云

赣236111108296

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(8标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西省银鹰建设工程有限公司

3389174.21

王为六

150

赣236001014867

第二排序人

江西国新建设工程有限公司

3388792.89

胡俊豪

150

赣236161656693

第三排序人

吉安市宏新建设工程有限公司

3387952.6

欧阳满珍

150

赣236141428141

9标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西祥龙建设工程有限公司

颜志光

赣236161761918

通过

2

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

3

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171803485

通过

4

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

5

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

6

江西辉烁水利工程有限公司

李婕

赣236141431233

通过

7

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

通过

8

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

9

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

10

庐山市水电建筑工程有限公司

彭斌

赣236161657238

通过

11

江西洲旭建设工程有限公司

彭贵生

赣水安B(2018)0014261

通过

12

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

13

江西奔富环境建设有限公司

章湉

赣236141538295

通过

14

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

15

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

16

江西金丰市政工程建设有限公司

汤金平

赣236000909383

通过

17

安徽新建控股集团有限公司

许婷婷

皖234201887705

通过

18

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

通过

19

江西海丰建设工程有限公司

何双娣

赣236141433031

通过

20

江西志帮实业有限公司

廖钢攀

赣236161763924

通过

21

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

22

赣州市珺煌建筑工程有限公司

曾新根

赣236131423109

通过

23

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

24

江西南工建设工程有限公司

刘勇刚

赣236141424389

质检员资格证书过期

25

江西牧鑫建设工程有限公司

刘爱香

赣236171801715

通过

26

珠珊建设集团有限公司

黄小花

赣236161761233

通过

27

瑞州建设有限公司

吴更成

赣236080805211

通过

28

江西赣恒建设工程有限公司

章志明

赣236161759693

通过

29

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

30

中海诚壹建设集团有限公司

龚逢春

赣236080805338

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(9标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西祥龙建设工程有限公司

4388697.81

颜志光

150

赣236161761918

第二排序人

江西丰美建设工程有限公司

4388016.78

熊颖蓉

150

赣236161760448

第三排序人

江西双诚建筑工程有限公司

4389554.2

张美莹

150

赣236171803485

10标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

兴丰建设景观有限公司

廖小忠

赣236131317608

通过

2

江西王牌建设工程集团有限公司

卢增贵

赣236161762592

通过

3

江西一航建设工程有限公司

彭琴

赣236161763120

通过

4

江西省中蔚建设集团有限公司

陈立武

赣236171801886

通过

5

江西大成建设工程有限公司

汪辉根

赣236131315757

通过

6

江西兢业建设工程有限公司

兰胜珍

赣236191902943

通过

7

江西中环建设集团有限公司

李琼英

赣236101007267

通过

8

江西伟程实业有限公司

肖斌

赣236080805215

通过

9

江西丽龙水利建设有限公司

刘敏

赣236141429455

通过

10

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

通过

11

江西省赣北建设有限公司

周青霞

 赣236141538258

通过

12

江西天淼建设工程有限公司

章丽丽

赣236191901190

通过

13

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

通过

14

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

15

江西龙英建设有限公司

付文淼

赣236141537599

通过

16

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

赣236161761659

通过

17

江西辉烁水利工程有限公司

李婕

赣236141431233

通过

18

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

19

江西国达市政园林工程有限公司

沈明敏

赣236171801255

通过

20

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

21

庐山市水电建筑工程有限公司

彭斌

赣236161657238

通过

22

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

23

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

24

吉水县水利水电建筑安装公司

陶姣姣

赣236141549103

通过

25

江西省群力建设有限公司

刘铁

赣236001013883

通过

26

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

27

江西遂盛建设有限责任公司

章在莲

JX1812133

通过

28

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

29

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

30

江西石林建设工程有限公司

闵秋华

赣236131318917

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(10标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

兴丰建设景观有限公司

3352901.39

廖小忠

150

赣236131317608

第二排序人

江西王牌建设工程集团有限公司

3352555.98

卢增贵

150

赣236161762592

第三排序人

江西一航建设工程有限公司

3351669.86

彭琴

150

赣236161763120

11标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西省巨元建设有限公司

戴小辉

赣236141429041

通过

2

江西南工建设工程有限公司

刘勇刚

赣236141424389

质检员资格证书过期

3

江西久兴建设工程有限公司

王锴

赣236161658659

通过

4

江西长华建设工程有限公司

陈亮

赣236131315670

通过

5

江西省铁建建设有限公司

吴丽云

赣236161656896

通过

6

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表里的质检员与上传的资格审查中的材料人员不一致

7

江西省银鹰建设工程有限公司

王为六

赣236001014867

通过

8

江西欣语水利工程有限公司

雷鸣

赣236161761931

通过

9

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

10

吉安市宏新建设工程有限公司

欧阳满珍

赣236141428141

通过

11

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭武

赣236141425650

通过

12

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

13

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

14

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

15

江西五河水利建设有限公司

乐胜

赣23616158384

通过

16

江西宗豪建设集团有限公司

杨小红

赣236171800242

通过

17

新余市渝北建筑工程有限公司

郭圣珊

赣236131321545

通过

18

江西海天建设有限公司

张超

赣236171800367

通过

19

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

20

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

21

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

22

吉水县水利水电建筑安装公司

陶姣姣

赣236141549103

通过

23

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

24

江西中奋建设工程有限公司

周志云

赣236111108296

通过

25

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

26

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

27

江西石林建设工程有限公司

闵秋华

赣236131318917

通过

28

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

29

江西百立建设工程有限公司

邹萍

赣236161656302

通过

30

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

涂颖

赣236161657527

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(11标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西省巨元建设有限公司

2286960.21

戴小辉

150

赣236141429041

第二排序人

江西久兴建设工程有限公司

2286745.9

王锴

150

赣236161658659

第三排序人

江西长华建设工程有限公司

2286120.7

陈亮

150

赣236131315670

12标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西琅琚建设有限责任公司

周永进

赣236161658027

通过

2

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

3

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

4

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

5

中海诚壹建设集团有限公司

龚逢春

赣236080805338

通过

6

江西中奋建设工程有限公司

周志云

赣236111108296

通过

7

江西丰美建设工程有限公司

熊颖蓉

赣236161760448

通过

8

江西明佳建设有限公司

谢朝辉

赣236161761014

通过

9

新余市渝北建筑工程有限公司

郭圣珊

赣236131321545

通过

10

江西百立建设工程有限公司

邹萍

赣236161656302

通过

11

江西双诚建筑工程有限公司

张美莹

赣236171803485

通过

12

江西宗豪建设集团有限公司

杨小红

赣236171800242

通过

13

江西辉烁水利工程有限公司

李婕

赣236141431233

通过

14

吉水县水利水电建筑安装公司

陶姣姣

赣236141549103

通过

15

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

16

江西遂盛建设有限责任公司

章在莲

JX1812133

通过

17

江西国达市政园林工程有限公司

沈明敏

赣236171801255

通过

18

萍乡市水利水电建设有限责任公司

晏学龙

赣236161657135

通过

19

江西长华建设工程有限公司

陈亮

赣236131315670

通过

20

江西省巨元建设有限公司

戴小辉

赣236141429041

通过

21

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表里的质检员与上传的资格审查中的材料人员不一致

22

江西天淼建设工程有限公司

章丽丽

赣236191901190

通过

23

江西贵安建筑工程有限公司

胡千贤

赣236141424328

通过

24

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

25

江西久兴建设工程有限公司

王锴

赣236161658659

通过

26

吉安市宏新建设工程有限公司

欧阳满珍

赣236141428141

通过

27

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

28

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

29

江西欣语水利工程有限公司

雷鸣

赣236161761931

通过

30

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭武

赣236141425650

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(12标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

江西琅琚建设有限责任公司

4212928.45

周永进

150

赣236161658027

第二排序人

江西宏工建设工程有限公司

4212436.29

刘涛

150

赣236191970830

第三排序人

江西省明联建设有限公司

4211350.73

饶志明

150

赣236111214607

13标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

2

江西王牌建设工程集团有限公司

卢增贵

赣236161762592

通过

3

江西中环建设集团有限公司

李琼英

赣236101007267

通过

4

江西大成建设工程有限公司

汪辉根

赣236131315757

通过

5

江西海天建设有限公司

张超

赣236171800367

通过

6

江西省中蔚建设集团有限公司

陈立武

赣236171801886

通过

7

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

8

江西一航建设工程有限公司

彭琴

赣236161763120

通过

9

江西丽龙水利建设有限公司

刘敏

赣236141429455

通过

10

兴丰建设景观有限公司

廖小忠

赣236131317608

通过

11

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

12

江西伟程实业有限公司

肖斌

赣236080805215

通过

13

井冈山市博达公路施工有限公司

丁莹

赣236161657761

通过

14

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

15

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

16

宇坤建设集团有限公司

乐飞云

赣236161653258

通过

17

江西省铁建建设有限公司

吴丽云

赣236161656896

通过

18

江西省赣北建设有限公司

周青霞

赣236141538258

通过

19

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

20

庐山市水电建筑工程有限公司

彭斌

赣236161657238

通过

21

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

22

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

赣236191901615

通过

23

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

24

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

通过

25

江西五湖建筑工程有限公司

黄超峰

赣236161761238

通过

26

江西金丰市政工程建设有限公司

汤金平

赣236000909383

通过

27

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

28

江西奔富环境建设有限公司

章湉

赣236141538295

通过

29

江西天淼建设工程有限公司

章丽丽

赣236191901190

通过

30

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(13标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

中正云霄建工集团有限公司

3351476.84

刘先亮

150

赣236141426530

第二排序人

江西王牌建设工程集团有限公司

3350108.99

卢增贵

150

赣236161762592

第三排序人

江西中环建设集团有限公司

3350314.05

李琼英

150

赣236101007267

14标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

庐山市水电建筑工程有限公司

彭斌

赣236161657238

通过

2

江西建宏建业工程有限公司

李逢明

赣236080805283

通过

3

江西国达市政园林工程有限公司

沈明敏

赣236171801255

通过

4

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

曾柳根

赣236001012458

通过

5

江西恒东建设有限公司

曾华平

赣236141426050

通过

6

山东旭天建设工程有限公司

孟欣

鲁217151605224

通过

7

江西嘉霖建筑工程有限公司

杨永康

01624711

通过

8

江西兢业建设工程有限公司

兰胜珍

赣236191902943

通过

9

江西辉烁水利工程有限公司

李婕

赣236141431233

通过

10

江西雨源建设工程有限公司

邹小青

赣236171803397

通过

11

江西天淼建设工程有限公司

章丽丽

赣236191901190

通过

12

江西荣淼建设工程有限公司

文锋

赣236141424418

通过

13

江西奔富环境建设有限公司

章湉

赣236141538295

通过

14

江西志群水电建设工程有限公司

罗相春

赣236141547588

通过

15

吉安吉荣实业工程有限责任公司

李有意

赣236001012453

通过

16

江西石林建设工程有限公司

闵秋华

赣236131318917

通过

17

珠珊建设集团有限公司

黄小花

赣236161761233

通过

18

江西南浔建设工程有限公司

胡志波

赣236161762439

通过

19

江西海丰建设工程有限公司

何双娣

赣236141433031

通过

20

江西志帮实业有限公司

廖钢攀

赣236161763924

通过

21

江西省赣北建设有限公司

周青霞

 赣236141538258

通过

22

江西水陆建设有限公司

傅志勇

赣236001014260

通过

23

瑞州建设有限公司

吴更成

赣236080805211

通过

24

江西牧鑫建设工程有限公司

刘爱香

赣236171801715

通过

25

江西红四方建设工程有限公司

赖满连

01107905

通过

26

江西中浩建设工程有限公司

王金燕

赣236161760667

通过

27

金光道环境建设集团有限公司

杨志辉

赣236001012473

通过

28

吉水县水利水电建筑安装公司

陶姣姣

赣236141549103

通过

29

江西遂盛建设有限责任公司

章在莲

JX1812133

通过

30

江西久益水利建设有限公司

殷俊峰

赣236161658125

通过

评标专家委员会评审,确定吉水县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设工程(14标段)中标候选人,现公示如下:

中标排序

投标单位名称

投标报价

项目负责人

承诺工期

及注册证书编号

(日历天)

第一排序人

庐山市水电建筑工程有限公司

3233456.74

彭斌

150

赣236161657238

第二排序人

江西建宏建业工程有限公司

3232618.7

李逢明

150

赣236080805283

第三排序人

江西国达市政园林工程有限公司

3232300.27

沈明敏

150

赣236171801255

15标段在开标现场随机抽取30家进入资格评审,确定了中标候选人,现公示如下:

序号

投标企业单位

项目负责人
 (建造师)

拟投入项目负责人注册执业证号

资格审查结果
或废标原因

1

江西鹏达水利建设有限公司

陈小兵

赣236191902493

通过

2

江西省巨元建设有限公司

戴小辉

赣236141429041

通过

3

江西久兴建设工程有限公司

王锴

赣236161658659

通过

4

江西奕图建设工程有限公司

吴霞

赣236141549085

通过

5

江西长华建设工程有限公司

陈亮

赣236131315670

通过

6

江西国新建设工程有限公司

胡俊豪

赣236161656693

通过

7

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

赣236171801643

项目管理机构组成表里的质检员与上传的资格审查中的材料人员不一致

8

江西省银鹰建设工程有限公司

王为六

赣236001014867

通过

9

吉安市宏新建设工程有限公司

欧阳满珍

赣236141428141

通过

10

江西欣语水利工程有限公司

雷鸣

赣236161761931

通过

11

江西兢业建设工程有限公司

兰胜珍

赣236191902943

通过

12

江西省双宇建设工程有限公司

陈旭武

赣236141425650

通过

13

江西省赣北建设有限公司

周青霞

 赣236141538258

通过

14

江西文浩水利工程有限公司

胡文涛

赣236141540475

通过

15

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

陈琴

赣236161657499

通过

16

吉水县水利水电建筑安装公司

陶姣姣

赣236141549103

通过

17

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

赣236161761659

通过

18

江西海天建设有限公司

张超

赣236171800367

通过

19

江西渱泰水利工程有限公司

杨显亮

赣236131320184

通过

20

中正云霄建工集团有限公司

刘先亮

赣236141426530

通过

21

江西宗豪建设集团有限公司

杨小红

赣236171800242

通过

22

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司

刘玉连

赣236191901982

通过

23

江西省明联建设有限公司

饶志明

赣236111214607

通过

24

江西五河水利建设有限公司

乐胜

赣23616158384

通过

25

江西宏工建设工程有限公司

刘涛

赣236191970830

通过

26

江西中奋建设工程有限公司